Zertifizierte Tonfeld-BegleiterInnen in Wien

 

Gerhild Tschachler- Nagy  / Wien & Kärnten

Leiterin des Österreichischen Instituts für Haptische Gestaltbildung

Ausbildungsleiterin und Supervisorin Arbeit am Tonfeld® / Pädagogin.

Begleitet Kinder, Jugendliche und Erwachsene

 

 

www.tonfeld.at     +43 676 7389800    gtschachler@aon.at  

 

 

Silvia Gschwandtner / Wien

Dipl. Sozialarbeiterin und Montessoripädagogin

Begleitet Kinder, Jugendliche und Erwachsene im Rahmen des Familiencoachings der Stadt Wien.

 

 

 

+43 650 9256202                     silvia.g@gmx.net


 

Konstanze Reiner-Friedl / Wien

Kunsttherapeutin

Begleitet Kinder und Jugendliche

 

 

 

+43 699 81232610     konstanze.reiner-friedl@chello.at


Maga  Sonja Rappold / Wien

Sozial- und Kulturanthropologin, Tonfeldbegleiterin beim interkulturellen psycho-sozialen Lernprojek "Oma-Opa-Projekt" des Vereins NL40

Begleitet Kinder & Jugendliche

 

+43 699 194 27 566           sonja.rappold@tele2.at

 

Ayla Versnak / Wien

Pädagogin, Lebens- und Sozialberaterin

Begleitet Kinder,  Jugendliche und Erwachsene

 

+43 699 100 00 517             ayla.versnak@gmx.at

Mag.art Nina Stalzer/ Wien

 

Elementarpädagogin, Kunstpädagogin
Arbeit am Tonfeld®
für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
in Ausbildung unter Supervision

 

 

+43 676 5564598     nina.stalzer@gmx.at

Elisabeth Feigl / Wien, Mag.a MAS
Tonfeldbegleiterin i.A. für Kinder und Jugendliche,

Pädagogin und Erwachsenenbildnerin

 

 

  liz.feigl@chello.at

Mag. art. Magdalena Friderica Wächter-Stanfel

 

Bildende Künstlerin und Kunstpädagogin
Begleitet Kinder, Jugendliche und Erwachsene
1140 Wien


magdalenafriderica@gmail.com
+43 6644034633
magdalenavonwaechter.com


Zertifizierte TonfeldbegleiterInnen  in den Bundesländern

 

Doris Libiseller / NÖ

Keramikerin

Zertifizierte Tonfeldbegleitung für

Kinder,  Jugendliche und Erwachsene

 

www.doris-libiseller.com    

+43 650 2300017   doris.libiseller@gmx.at

Mag. Kathrin Lorenz / Graz, Stmk.

                 

Bildende Kunst, Malerei (mag.art)
Zertifizierte Tonfeldbegleitung für
Kinder, Jugendliche und Erwachsene

 

 

 +43 676 9493774     www.kathrinlorenz.com     kathrinsiegl1@gmail.com                    

LOu Moser/ Brunn am Gebirge/ NÖ

 

Keramische Bildhauerin
Mosaikprojekte und Kurse
Arbeit am Tonfeld®
für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
Dipl.Lebens und Sozialberaterin
in Ausbildung unter Supervision

 

+43 650 6518408
kunsthof@gmx.at

 

Ulrike Sternbach / Innsbruck, Tirol

Dipl. Lebens und Sozialberaterin 

Begleitet Kinder, Jugendliche, Erwachsene

 

 

+43 650 3782480               u.sternbach@gmx.at

 

Sabine Chantzaras / Klagenfurt, Kärnten

Begleitet Kinder,  Jugendliche und Erwachsene

 

 

 

Manhartstrasse 18
9020 Klagenfurt

+43 6765768111    sabine.hanzara@tmo.at

 

Annemarie Fleck / Klagenfurt, Kärnten

Begleitet Kinder,  Jugendliche und Erwachsene

 

 

 

 

+43 664 4244198   annamaria@teleweb.at